Со вторника, 10 октября, по воскресенье, 15 октября, в ходе нескольких тайных операций детективы и следователи арестовали 277 человек . Все они подозреваются в торговле людьми, предоставлении сексуальных услуг в интернете и других правонарушениях.
Во время тайного расследования представители правоохранительных органов размещали объявления или создавали профили в социальных сетях и других сайтах, представляясь женщинами лёгкого поведения или сутенёрами. В некоторых случаях детективы находили в глобальной сети объявления, которые размещали сами жрицы любви, и налаживали с ними контакт. После налаживания общения тайные агенты договаривались о встрече.
По словам шерифа округа Полк Грэди Джада , ни для кого не секрет, что они задействовали большие ресурсы для борьбы с подобными преступниками. Такие операции уже практиковались в штате и неоднократно освещались в СМИ . Несмотря на это предполагаемые злоумышленники приезжали в назначенное место, не подозревая о поджидаемой их группе захвата.
277 человек, которые были арестованы в течение 6 дней, получили 334 обвинения , из них 298 проступков и 36 имеют криминальный характер. Некоторых подозреваемых уличили в эксплуатации детей с целью предоставления сексуальных услуг и передаче данных, которые могут навредить несовершеннолетнему.
Как сообщает пресс-служба офиса шерифа , самому младшему подозреваемому было 16 лет, а самому старшему – 74 года.